Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: интенсивность обстрелов заметно снизилась

ООС: интенсивность обстрелов заметно снизилась
Фото: news.pn
За прошедшие сутки, 29 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась напряженной, однако была полностью контролируемой и имела признаки к стабилизации.

"Российские оккупанты 18 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе 1 раз с вооружения, запрещенного минского договоренностями", - информирует пресс-центр штаба ООС.

Противник вел прицельный огонь из миномета калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Троицкое, Светлодарск, Южное, Новгородское, Новомихайловка, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Лебединский и Водяное.

На Горловском направления в районе населенного пункта Новгородское противник применил миномет.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение суток не допущено.

С начала суток противник один раз обстрелял наши позиции в районе Луганского со станковой противотанкового гранатомета.

В целом интенсивность обстрелов позиций Объединенных сил заметно снизилась, хотя полностью условий "школьного" перемирие враг не соблюдается.

Напомним, что за сутки 28 августа  боевики на Донбассе 32 раза открывали огонь по позициям ОС  и дважды нарушили режим тишины в первый день "школьного перемирие".