Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: за день двое украинских военных получили ранения в Донбассе

ООС: за день двое украинских военных получили ранения в Донбассе
Фото: ukrinform.ua
За день 8 октября Объединенные силы зафиксировали девять случаев нарушения перемирия незаконными вооруженными формированиями на Донбассе. Двое украинских военных получили ранения.

Об этом Объединенные силы сообщают в вечерней сводке.

Украинские военные зафиксировали 4 случая применения запрещенного минского соглашениями вооружения.

Днем боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Троицкое, Водяное и Лебединский.

Опорные пункты украинских войск вблизи Крымского обстреливались из минометов 120-го и 82-го калибра, а позиции у Лебединского - из минометов калибра 120 мм. Кроме того, по защитниках Крымского и Троицкого боевики вели огонь из вооружения боевых машин пехоты.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил" , - добавили в ОС.

Напомним, за минувшие сутки боевики 27 раз нарушили режим тишины , 11 раз применив запрещено минского договоренностями вооружения.