Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: за день один украинский военный получил ранения в Донбассе

ООС: за день один украинский военный получил ранения в Донбассе
С семи утра до 18:00 8 июля объединенные силы зафиксировали пять случаев нарушения перемирия боевиками в зоне боевых действий на Донбассе. Один украинский военный получил ранения.
"Российские оккупационные войска 5 раз открывали огонь на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях с применением гранатометов крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Южное, Авдеевка, Широкино и Лебединский. Вследствие коварного обстрела врага на Горловском направлении ранения получил один защитник Украины. Потери врага уточняются. Украинские защитники контролируют обстановку, устойчиво удерживают занимаемые рубежи и соблюдают режим прекращения огня", - сообщают в штабе ООС по состоянию на 18:00.
 
Напомним, за минувшие сутки боевики нарушали перемирие почти по всей линии соприкосновения - 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил.
 
В ОБСЕ заявили, что поселок Золотое-4 на Луганщине, об освобождении которого отчитались в штабе операции Объединенных сил, не было оккупировано боевиками.