Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оператор рекламы открестился от скандальных бордов "Конец"

Оператор рекламы открестился от скандальных бордов
Фото: соцсети
Оператор наружной рекламы ООО "Доверие Аутдор" заявляет, что провокационная реклама с президентом и надписью "Конец" появилась без их ведома и является провокацией.

Отмечается, что незаконно размещенную рекламу на части бордов компании обнаружили 14 апреля.

"Мы заявляем, что это спланированная провокация, размещение рекламных макетов было проведено незаконным способом, без нашего ведома и участия. По нашему мнению, цель такой акции - умышленное дезинформация и манипуляция общественным мнением", - говорится в письме компании, информирует "Украинская правда" .

В компании предполагают, что провокация может быть связана с их отказом размещать борды президента Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы не исключаем, что эта провокация может быть связана с тем, что на прошлой неделе мы отказали в размещении рекламы с использованием изображения Порошенко и Путина на наших рекламоносителях, поскольку она нарушает закон", - заявил гендиректор "Доверие Аутдор" Александр Сытник.

Отмечается, что сейчас компания самостоятельно снимает незаконную рекламу.

Оператор добавил, что предоставил всю необходимую информацию представителям Министерства внутренних дел.

"Украинской правде" в компании сообщили, что подобное масштабное незаконное размещение рекламы, они зафиксировали впервые. Но точное количество провокационных бордов секретарь назвать не смогла, попросив перезвонить позже, чтобы получить комментарии гендиректора.

Напомним, что в разных городах Украины в воскресенье появились  борды в стилистике президента Петра Порошенко с надписью "Конец" .

Также, заведующий отделом Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко заявил, что  команда президента не имеет отношения  к провокационным бордов в стилистике Порошенко с надписью "Конец".

Рекламные щиты в стилистике избирательной кампании Петра Порошенко с надписью "Конец" снимут, поскольку их  размещено с нарушением законодательства . Сейчас полиция проводит проверку по всем регионам, где выявлены размещения политической рекламы следующего содержания.

В избирательном штабе Петра Порошенко говорят, что выяснили, кто является собственником скандальных бордов с президентом и надписью "Конец" - это группа "Приват" Игоря Коломойского.