Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Опрос: Три партии вырвались вперед по рейтингу

Опрос: Три партии вырвались вперед по рейтингу
Колаж: УП
Среди избранных Украинский следующие партии: "Слуга народа", "Оппозиционная платформа -« За Жизнь »,« Европейская Солидарность "," Всеукраинское объединение "Батькивщина", "Голос" и "Сила и Честь".

Среди определился, 48,5% проголосовали бы за партию "Слуга народа", 14,1% - за партию "Оппозиционная платформа -« За Жизнь », 9,2% - за партию" Европейская Солидарность ", 6,2 % - за "Всеукраинское объединение" Батькивщина ".

Об этом свидетельствуют результаты  опроса , проведенного Киевским международным институтом социологии с 25 июня по 7 июля, говорится в " УП ".

Также проходной барьер в 5% преодолевают (с учетом погрешности) партии "Голос" (4,4%) и "Сила и Честь" (4,1%).

Другие партии, согласно опросу, не имеют шансов попасть в парламент. 

Согласно опросу КМИС 26 мая - 7 июня, «слуги народа» поддерживали 48,5% опрошенных, "Оппозиционная платформу -" За жизнь "11,8%," Европейскую Солидарность "8,1%," Батькивщина "7,8 %, "Голос" 5,6% и "Силу и честь" 3,8%.

65,9% респондентов заявили, что точно или скорее собираются голосовать на выборах 21 июля по Верховной Рады, в т.ч. 48,8% точно собираются голосовать на них.

Опрос КМИС проходил с 25 июня по 7 июля. Методом личного интервью социологи опросили 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) 18 лет.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Накануне в  Центральной избирательной комиссии заявили, что Верховный суд Украины удовлетворил апелляцию комиссии и отменил решение Шестого апелляционного суда об обязательстве провести повторное жеребьевки партий перед досрочными выборами в Верховную Раду.

Напомним, седьмого июля  ЦИК уполномочил государственное предприятие специальной связи от имени комиссии осуществить передачу избирательных бюллетеней  соответствующим окружным избирательным комиссиям.

Ранее в Центральной избирательной комиссии отметили, что пока  нет никаких оснований для перепечатки бюллетеней на досрочных выборах в Верховную Раду .

Читайте также:  Россия проводит масштабные военные учения в Крыму