Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ощадбанк выиграл суд против российского банка

Ощадбанк выиграл суд против российского банка
Фото: forbes.ua
Киевский апелляционный хозяйственный суд 21 сентября отказал российскому Сбербанку в удовлетворении апелляционной жалобы по делу о досрочном прекращении действия свидетельства Украины на знак для товаров и услуг "Сбербанк" украинского Ощадбанка.

Апелляционная жалоба была подана на решение хозсуда Киева, которым суд ранее отказал Сбербанку в удовлетворении исковых требований к Ощадбанку. Об этом на своей Facebook -странице написал партнер патентно-юридического агентства Дубинский и Ошарова Ярослав Огневьюк.

По его словам, апелляционная жалоба была подана на решение хозсуда Киева, которым суд ранее отказал Сбербанку в удовлетворении исковых требований к Ощадбанку и Государственной службе интеллектуальной собственности Украины.

Напомним, что в начале 2016 года Ощадбанк подал в суд на Сбербанк (бывшее ПАО "Дочерний банк Сбербанка России") с иском о нарушении прав интеллектуальной собственности. Ощадбанк настаивает, что он является единственным законным владельцем торговой марки "Сбербанк" на территории Украины, поэтому переименование Сбербанка России было незаконным. Это дело еще рассматривается в суде.

В августе Ощадбанк проиграл суд за торговую марку "Сбербанк".

Сбербанк (ранее - банк НРБ) основан в 2001 году. 26 ноября 2015 года он сменил название со Сбербанк России на Сбербанк.