Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Остановка соглашения об ассоциации с ЕС выводит людей на Майдан

Остановка соглашения об ассоциации с ЕС выводит людей на Майдан
На Майдане Независимости собираются люди, возмущенные остановкой подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Уже сейчас есть препятствия для коммуникаций - не работают веб-камеры.

"Иду на Майдан! Уже! Сейчас! Есть дни, которые определяют будущее государства. Сегодня такой день. Если будем равнодушными, как тогда объяснить нашим детям, что мы предали их будущее? Девять лет назад в этот вечер я поехал на Майдан. И еду сейчас. Конкретного плана действий нет. Там встречусь с собратьями и приму решение. До встречи!", - написал на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Парубий.

Приходить на Майдан призвал через соцсеть также известный журналист Мустафа Найем: "Встречаемся в 22:30 под монументом Независимости. Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей".

"На Майдане Незалежности стоят веб-камеры, которые вживую транслируют все, что там происходит в Интернет. Как мне стало известно, сегодня с 18.00 по неизвестным причинам не было передачи сигнала, ни одна веб-камера не работает", - сообщил активист Весукраїнського комітетут "Наступление", пишет УП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несмотря на измену Януковича, Евросоюз сделает все, чтобы Украина была в Европе, - Фюле

Сегодня правительство распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Парламентарии не поддержали ни одного из шести законопроектов относительно выезда заключенных для лечения за границу.

21 ноября вечером миссия Европарламента в составе экс-президентов Патрика Кокса и Александра Квасьневского выразили глубокое разочарование решением правительства Украины отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и призвали президента Януковича придерживаться своих обещаний относительно закона о лечении заключенных.

Добавим, 22 ноября исполнится девять лет  после Оранжевой революции, на Майдане Независимости.