Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отец Гандзюк заявил об угрозах: подозревает Мангера

Отец Гандзюк заявил об угрозах: подозревает Мангера
Фото: Громадське
Отец Екатерины Гандзюк Виктор считает, что освобожденный под залог глава Херсонского облсовета Владислав Мангер прибегает к запугиванию свидетелей.

"Находясь на свободе, Мангер влияет на следствие. Удается к запугиванию свидетелей. С момента предыдущего судебного процесса я лично почувствовал за собой слежку. Стал получать непонятные телефонные звонки", - заявил Виктор Гандзюк, информирует Общественное.

Также отец Гандзюк рассказал, что многие свидетели получают угрозы и некоторые из них боятся дальше давать показания. "Некоторые готовы отказаться от показаний. Боюсь за свою безопасность и я. К сожалению, МВД не способно обеспечить безопасность мне и свидетелям. Мы дважды просили предоставить охрану. Нам отказали", - заявил Виктор Гандзюк.

Отметим, что полиция надела электронный браслет на голову Херсонского областного совета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Напомним, глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, которого подозревают в организации убийства советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО.

Ранее за главу Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, внесли залог.

15 февраля  Шевченковский суд Киева принял решение, согласно которому главу Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в заказе убийства активистки Екатерины Гандзюк, взято под стражу на 17 дней с правом внесения залога в сумме 2 миллиона 497 тысяч 300 гривен.

Справка. 31 июля 2018 года в центре Херсона Екатерину Гандзюк облили кислотой4 ноября она скончалась в больнице.

В начале декабря генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук (исполнители), Игорь Павловский (посредник), Алексей Левин (организатор).

28 января отец Екатерины Гандзюк - Виктор обратился с открытым письмом к Петру Порошенко и Юлии Тимошенко с тем, чтобы они дали политическую оценку действиям председателя Херсонской ОГА, члена БПП Андрея Гордеева, а также главы Херсонского областного совета, члена "Батькивщины" Владислава Мангера, которые, по словам отца Екатерины Гандзюк, тесно сотрудничают с подозреваемым в организации убийства его дочери криминальным авторитетом Москалой.

В ответ глава Херсонской ОГА пообещал помощь в расследовании. Чиновник отметил, что его собственное имя и должность, а также горе родителей "используется в политических манипуляциях негодяями, которые стоят в "тени".