Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Франциск написал письмо Турчинову

Папа Франциск написал письмо Турчинову
Папа Римский Франциск. Фото: AFP
Папа Римский в письме к и. о. президента Украины Александру Турчинову сообщил, что молится за тех, кто страдает от конфликта в Украине.

Понтифик в своем письме выразил соболезнования украинскому народу, "особенно вспоминая о жертвах напряженных конфликтов, которые происходили на протяжении последних месяцев, а также о тех, кто страдает из-за нынешних событий", - говорится в сообщении Верховной рады.

ЧИТАЙТЕ: Яценюк в Ватикане имел откровенный разговор с Папой Римским, - фото

"Прошу в своей молитве, чтобы власти вашей страны, вовлеченные стороны, а также все международное сообщество не прекращали поиска мирных решений через диалог и переговоры, терпеливо используя все возможные средства в этом направлении. Я не сомневаюсь, что будет сделано все возможное, чтобы успокоить души и восстановить отношения взаимного уважения и доверия, преодолевая атмосферу недоверия и угнетения, которая рискует распространиться еще больше и помешать достижению общих и долговременных договоренностей", - говорится в обращении Понтифика к исполняющему обязанности президента Украины Александрe Турчиновe.