Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский призвал освободить всех похищенных людей

Папа Римский призвал освободить всех похищенных людей
Фото: afp.com
Глава католической церкви Папа Римский Франциск в рождественский Сочельник попросил о "дар мира для всего мира" и призвал к освобождению всех похищенных людей.
Об этом понтифик заявил во время традиционной воскресной проповеди в Ватикане, пишет УНИАН.
 
Папа отметил, что особенно молится за людей, которые больше всего страдают из-за конфликтов в мире.
 
"Мы молим о даре мира для всего мира, особенно для населения, больше всего страдает из-за конфликтов, которые продолжаются. Я снова обращаюсь с призывом для того, чтобы по случаю Святого Рождества похищенные люди - священники, монахи и монахини, миряне - были отпущены на свободу и могли бы вернуться в свои дома", - заявил понтифик.
 
Приветствуя многочисленных паломников, прибывших в воскресенье на площадь Святого Петра, понтифик пожелал верующим в часы до Рождества Христова найти время, чтобы молча помолиться и подумать об Иисусе, "который приближается к нам с любовью, смирением и нежностью".
 
В полночь в храмах пройдут праздничные мессы. Самая массовая - в соборе Святого Петра в Ватикане. Ее звершть Папа Римский Франциск. Он обратится к верующим с традиционным рождественским посланием.
 
Напомним, президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцев по случаю как государственного праздника Рождества Христова по григорианскому календарю.