Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парламентские выборы-2019: Изменить место голосования можно только до 15 июня

Парламентские выборы-2019: Изменить место голосования можно только до 15 июня
Фото: из доступных источников
Избиратели могут подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования до 15 июля включительно.

"Каждый желающий воспользоваться своим правом проголосовать 21 июля должен подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования. Сделать это можно до 15 июля включительно. Для избирателей, чья избирательная адрес находится на временно оккупированной территории, достаточно паспорта с соответствующей регистрацией. для всех остальных придется добавить подтверждающие документы, что вы действительно будете в день голосования в том месте, где хотите проголосовать ", - сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук на своей сто Инке в Facebook .

По смешанной системе выборов во время голосования будут выдавать два бюллетеня - для голосования в общегосударственном многомандатном и одномандатном избирательном округе.

"Поэтому если будете находиться за пределами своего округа, вы сможете проголосовать только в общегосударственном многомандатном избирательном округе" , - добавила она.

Напомним, что 24 мая в Украине начинается избирательный процесс досрочных выборов в Верховную Раду.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что по действующей процедуре системы закупок  ЦИК не успеет распечатать бюллетени и подготовить избирательный процесс .

П Арти "Слуга народа" имеет наибольшую поддержку среди граждан  на парламентских выборах, на втором месте - "Оппозиционная платформа - За жизнь".