Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий рассказал о дальнейших планах оппозиции

Парубий рассказал о дальнейших планах оппозиции
Андрей Парубий. Фото: Sergiy Oliynyk/facebook.com
Комендант Андрей Парубий уверяет, что оппозиция будет соблюдать все требования Майдана и будет добиваться их выполнения.

"Есть требования, которые высказал Майдан в первые дни: досрочные выборы Президента, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, отставка правительства, изменения в Конституцию, потом добавилась требование об отмене всех диктаторских законов 16 января и роспуске спецподразделения милиции "Беркут", - рассказал Парубий в интервью iPress.ua.

Депутат от ВО "Батькивщина" также отмечает, что на внеочередной сессии оппозиционеры смогли добиться выполнения некоторых из требований Майдана, а именно в принятии закона об отмене "диктаторских законов".

"Но его еще не подписал Президент и поэтому он не вошел в действие", - отметил он.

По словам Парубия, отставка правительства является заслугой Майдана.

"Мы считаем, что это большие шаги нашей победы, поскольку 70 дней Янукович и вся власть будто не замечали Майдана. Мы заставили их выполнять наши требования", - сказал он.

Парубий также отмечает, что оппозиция дальше, шаг за шагом, будет требовать у власти выполнять требования Майдана.

"4 февраля мы будем требовать поставить на голосование вопрос изменений в Конституцию. Мы будем добиваться возвращения к Конституции 2004 года и согласно ей добиваться внеочередных выборов Президента", - рассказал комендант .

"Следующим шагом будет голосование за закон о роспуске "Беркута". Этот закон подготовлен и зарегистрирован в Верховной Раде", - добавил он