Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Педагог, который печатал учебники при Табачнике, вернулся на должность

Педагог, который печатал учебники при Табачнике, вернулся на должность
Александр Удод. Фото: mon.gov.ua
Директор Института инновационных технологий и содержания образования Александр Удод, который отвечает за печать школьных учебников и был отстранен с этой должности, вернулся к исполнению своих обязанностей.

Об этом сообщает журналист Максим Опанасенко, пишет издание "Свідомо".

Отметим, что на протяжении последних нескольких месяцев Александр Удод был отстранен от должности директора Института инновационных технологий и содержания образования, а впоследствии ушел на больничный.

По информации журналиста, Удод вернулся к исполнению своих обязанностей.

Напомним, что во времена, когда министром образования был Дмитрий Табачник ведомство Удода регулярно делало очень неоднозначные заказы на печать школьных учебников.

Подряды на миллионы гривен получали одни и те же частные издательства, а два из них - ООО "Издательский дом "Образование" и "Генезис" - традиционно получали крупные заказы на печать книг.

"Генезу" ранее возглавлял сам Удод, а "Образование" принадлежало бывшей работнице МОН.

За время пребывания Удода на должности директор ИИТСО было несколько громких скандалов, связанных не только с тендерами. В частности, руководством Табачника Минобразования было заказало печать совместного украинско-российского учебника по истории для учителей, где отсутствовали самые острые вопросы по истории.

В учебниках, которые выходили из института, которым руководил Удод неоднократно находили грамматические и стилистические ошибки.