Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переселенцу с двумя детьми нужна помощь на лечение рака

Переселенцу с двумя детьми нужна помощь на лечение рака
Владимир Мотроненко с детьми. Фото: facebook.com/anastasia.kuzmina.180
Семья вынужденных переселенцев из Донецка нуждается в помощи сограждан на лечение отца семейства - Владимира Мотроненко.

Об этом сообщила волонтер Анастасия Кузьмина на своей странице в Facebook.

В Донецке Володе неправильно поставили диагноз. Когда он переселялся, стало известно, что у него лимфосаркома.

"Сейчас он находится в киевском Институте рака. Мне даже страшно писать, сколько стоят анализы, процедуры и лекарства. Ничего из этих расходов государство не оплачивает. На фото несколько последних чеков за медикаменты. Жена обивала пороги министерства, различных фондов - все бесполезно. И действительно, официально никто никому ничего не должен", - написала Кузьмина.

Мотроненко нуждается в пересадке стволовых клеток - но операция невозможна из-за отсутствия необходимой суммы денег. Усиленная химиотерапия, которую предложили сделать Владимиру в Киеве, стоит около 10 тыс грн за процедуру, их нужно провести 2-3 с интервалом в три недели, сообщила волонтер Ольга Константинова, которая также помогает семье Мотроненко.

"Первая (процедура) будет в понедельник. Если деньги найдем. Половину суммы уже собрали, кое что больница даст, там препарат очень дорогой, одна ампула 800 грн, их нужно девять штук", - добавила Константинова.

Волонтеры также опубликовали документы, подтверждающие болезнь Владимира и расходы семьи на лекарства. Они просят помочь мужчине собрать деньги на лечение.

Карта Приватбанка жены Владимира: 5168 7572 9020 8844 (Мотроненко А.К.)

Карта Приватбанка в долларах: 4149 4978 4168 9898.

Семье также нужны бытовые вещи - сейчас их можно передать в Киеве через Анастасию Кузьмину.