Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первые украинцы, которые пострадали от теракта в Кабуле, прибыли в Украину, - посол

Первые украинцы, которые пострадали от теракта в Кабуле, прибыли в Украину, - посол
Первая часть украинцев, пострадавших от теракта в Кабуле, сегодня, 23 января, прибыли в Украину.

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк, сообщает "112 Украина" .

"Так и предполагалось, что спасенные украинцы будут возвращаться в течение вчерашнего, сегодняшнего дня, возможно и завтрашнего рейсовыми самолетами. Что касается специального рейса, организованного на завтра, то речь идет о возвращении ориентировочно 10 наших спасенных соотечественников. Но эта цифра может уточняться" , - отметил Никитюк.

Накануне сообщалось, что возвращать в Украину выживших, начали уже 22 января. Кто-то будет возвращаться рейсовыми самолетами, другие - спецсамолётом, который будет перевозить тела погибших.

Напомним, 20 января в результате террористического  нападения на отель "Интерконтиненталь"  в столице Афганистана, Кабуле, погибли по меньшей мере 18 человек, включая 14 иностранцев. В ходе спецоперации силовики спасли 100 посетителей отеля. Среди погибших было семеро граждан Украины.

Отметим, все украинцы, которые погибли в результате теракта в Кабуле,  были сотрудниками афганской авиакомпании .

Добавим, что личности пяти украинский,  погибших в результате теракта в Кабуле , уже установлено, над идентификацией двух тел еще работают.