Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петр Мельник единственный додумался сбежать из-под домашнего ареста

Петр Мельник единственный додумался сбежать из-под домашнего ареста
Экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник стал единственным, кто бежал из-под домашнего ареста в Украине в этом году.

В этом году 200 человек содержались под домашним арестом в Украине. Убежал - только экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин.

Чинчин подчеркнул, что 18 подозреваемых нарушили правила поведения, однако никуда не бежали. За ними также велся контроль за помощью электронных браслетов. Этим лицам усилили меру присечения.

В настоящее время под домашним арестом с применением электронных средств контроля находятся 127 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд допросил первого свидетеля по делу "милиционеров Мельника"

Напомним, Мельника задержали 27 июля во время получения от двух граждан Украины взяток за поступление их родственников в вуз, которым он руководил.

9 августа утром следователь подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей.

Однако стало известно, что Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сбросив электронный браслет.

14 августа бывшего ректора Национального университета налоговой службы Мельника, который сбежал из-под домашнего ареста, объявили в международный розыск.

Милиционеров обвиняют в служебной халатности, в результате которой совершил побег задержаный. Обвиняемым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

По материалам: Интерфакс-Украина