Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петр Порошенко сменил представителя Украины при ОЧЭС

Петр Порошенко сменил представителя Украины при ОЧЭС
Фото: newsdelo.com
Президент уволил Василия Боднаря с должности представителя Украины при ОЧЭС.

Президент Петр Порошенко уволил Василия Боднаря с должности представителя Украины при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) и назначил на эту должность генконсула в Стамбуле Александра Амана.

Об этом сообщает информагентство УНИАН.

"Уволить Боднар Василия Мироновича с должности представителя Украины при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества по совместительству", - отмечается в №201/2017.

"Назначить генерального консула Украины в Стамбуле Амана Александра Витальевича представителем Украины при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества по совместительству", - говорится в тексте следующего указа №202/2017.

Напомним, последний раз Украина председательствовала в организации в 2013 году. В 2016-м Украина покинула ОЧЭС из-за председательства в ней России.

1 июля 2017 года Украина снова начала председательствовать в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), сменив на посту Турцию.

Организация Черноморского экономического сотрудничества - субрегиональное объединение 12 стран Черноморского региона (Азербайджан, Албания, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Турция, а также Украина). Организация была создана с целью тесного экономического сотрудничества стран-участниц, свободного передвижения товаров, капиталов, услуг и рабочей силы и интеграции экономик этих стран в мировую экономическую систему. Штаб-квартира организации находится в Стамбуле.