Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пленных "киборгов" провели по улицам Донецка

Пленных
Фото: hromadske.tv
Украинских бойцов, которых захватили террористы, ведут по улицам Донецка через так называемый "коридор позора".

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Tomasz Maciejczuk.

"Украинских бойцов ведут по улицам Донецка через так называемый "коридор позора", - написал он.

Ранее соответствующее обещание озвучил их лидер Александр Захарченко.

"Я этих "киборгов" сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем. Я не мог, к сожалению, всех расстрелять. Они пешим ходом сегодня пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения", - заявил Захарченко в четверг.

Как известно в четверг по разным данным от 9 до 15 человек погибли в Донецке в результате обстрела транспортной развязки.

ЧИТАЙТЕ: Россия все делает для того, чтобы создать в Украине атмосферу ужаса, безнадежности и дезориентации, - журналист

По предварительной информации, обстрел вели в 9 утра из так называемого "кочевного" миномета, установленного в микроавтобусе.

Министерство обороны Украины заявляет, что боевики обстреляли 22 января троллейбус в Донецке.

"Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений. Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров, где находятся силы АТО", - отмечает ведомство.

Журналист "Общественного ТВ" Алексей Мацука пишет, что тактика "кочевного" миномета, установленного в микроавтобусе, использовалась 3 дня назад в Ленинском районе Донецка, в районе цирка "Космос".