Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По факту гибели детей в Углегорске открыли уголовное производство

По факту гибели детей в Углегорске открыли уголовное производство
Фото: mvs.gov.ua
Представительница пресс-службы Донецкой областной милиции Виктория Гуц сообщила, что по факту гибели и ранения детей в результате обстрела в Углегорске открыто уголовное производство.

Об этом она сказала в эфире телеканала "112 Украина".

"Жертвами боевиков стали дети. Примерно в 14.45 был обстрел частного сектора. Было прямое попадание снаряда в один из домов по ул. Матросова. Погибли двое братьев семи и 16 лет. В этом доме находилась дочь соседей, девочка 8 лет. Девочка жива, но в тяжелом состоянии. У нее сильные ожоги, рваные раны, осколочные ранения. Ребенок был доставлен в больницу города Дебальцево, после этого ее перевезли в больницу города Краматорска для предоставления более полноценной помощи", - сказала она.

Гуц добавила, что по фактам гибели и ранения граждан были открыты уголовные производства по признакам состава уголовного преступления, такие как умышленное убийство и покушение на умышленное убийство.

Ранее глава Донецкой милиции сообщил, что в результате обстрела боевиками жилых районов в зоне АТО погибла женщина.

Утром председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что в ночь на 18 января боевики из "Града" обстреляли город Счастье и село Трехизбенку, в результате чего погибли двое гражданских и двое украинских военных.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибли четверо украинских военных, 32 бойца получили ранения.