Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По приказу Стрелкова террористы расстреляли двух "своих", - документ

По приказу Стрелкова террористы расстреляли двух
Игорь Гиркин.Фото: hvylya.org
Один из руководителей самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков издал приказ о расстреле всех, кто будет прибегать к мародерству, грабежеам и похищении людей.

Об этом говорится в документе, который распространил на своей странице в социальной сети Facebook российский журналист Олег Кашин.

В частности, в этом документе говорится о том, что преступления не на пользу "ДНР" к смертной казни через расстрел были осуждены два командира ополчения самопровозглашенной республики.

"Объявляю, что согласно постановлению военно-полевого трибунала ополчения ДНР от 24.05.13, за мародерство, вооруженное ограбление, похищение людей, покидания боевых позиций и укрытия тех, кто совершил преступление, на основе Указа Президиума Верховного Совета СССР "О военном положении" от 22.06.1941 года - приговорить к смертной казни через расстрел: командира роты ополчения ДНР Славова Дмитрия Георгиевича ("Болгар") и командира взвода ополчения ДНР Лукьянова Николая Александровича ("Лука"). Приговор приведен в исполнение", - указано в документе.

ЧИТАЙТЕ: Российские террористы столкнулись с реалиями "шахтерского края", где трамадол сильнее за "русский мир", - Филатов

Своим указом Игорь Гиркин, более известный по прозвищу "Стрелок" предупредил всех, кто "хочет превратить военный тыл в поле для уголовных беспорядков".

"Предупреждаю всех бойцов и командиров ополчения ДНР, а также жителей города Славянск и Славянского района о том, что вышеуказанные и другие тяжелые преступления, совершенные в зоне военных действий, и в дальнейшем будут пресечены решительно и безжалостно. Командование ополчения ДНР не позволит превратить свой тыл в поле для уголовных беспорядков. Наказание за совершенные преступления будут неотвратимы независимо от статуса и заслуг преступника", - говорится в так называемом документе.

На бумаге указано, что соответствующий указ "командующий ополчения ДНР" полковник Игорь Стрелков выдал сегодня, 26 мая 2014 года.

Источник: facebook.com/oleg.kashin