Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение

По всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение
В среду, 31 декабря, на всей территории Украины из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"Днем 31 декабря на большей части территории страны гололедица, на юге отдельные порывы ветра 15-18 м/с", - говорится в сообщении.

Снежные заносы парализовали движение автомобилей в Днепропетровской и Николаевской областях.

В снежном плену на автомобильных дорогах Украины до сих пор находится 188 человек и 139 единиц техники. Спасатели делают все возможное, чтобы как можно быстрее их освободить.

Об этом сообщил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, информирует "Укринформ".

"К расчистке дорог, высвобождению транспортных средств из снежных заносов и оказанию помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ДСНС, Укравтодора, Минобороны, ГАИ МВД, техника и работники коммунальных служб. Всего около 2 тыс. 900 человек и 1 тыс. 650 ед. техники. Сейчас в снежном плену находится еще 188 человек и 139 единиц техники. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее помочь людям выбраться из сугробов", - отметил он.

По словам Бочковского, только за минувшие сутки спасатели освободили из снежного плена более 3500 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева почти 6800 лицам.

С начала непогоды из снежных заносов спасатели уже освободили около 6 тыс. 313 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 13 тыс. 743 лицам.