Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти столетний журнал "Перец" прекращает печать

Почти столетний журнал
Фото: Facebook
Выход последнего выпуска сатирически-юмористического журнала "Перец. Веселая республика" в печатной версии запланирован на декабрь 2019 года.

Отмечается, что журнал продолжит выходить в свет в электронной версии, сообщает "Общественное".

"Напоминаю уважаемой общине, с января следующего года журнал будет выходить в свет в электронном виде в сети Интернет. Поэтому поддержите его не только морально, но и материально", - говорится в сообщении.

Как сообщили в ZN, ua со ссылкой на обращение главного редактора Юрия Ищенко, в цифровом формате журнал начнет выходить с января 2020 года.

Отмечается, что три последних года своего "дежурного возрождения" перец держался только за подписные средства, попытки распространять журнал в розницу не дали результатов.

"Что касается творческого коллектива, то мы и дальше будем радовать вас острыми публикациями, чувствительными карикатурами и веселыми рисунками. До встречи в Новом году!", - заверил главный редактор.

В комментарии под постом издание уточнил, что сможет восстановить бумажную версию, если журнал «оправдает себя». Стоить один экземпляр будет около 100 гривен.

Украинский сатирико-юмористический иллюстрированный журнал "Перец" основан в 1922 году в Харькове. Выход журнала трижды останавливался. Пик популярности пришелся на 1970-1980 гг. С января 2014 журнал перестал выходить.

Последнюю попытка возобновить выпуск журнала редакция осуществила в 2017 году. Журнал под названием "Перец. Веселая республика" просуществовал еще три года.

Напомним, что газета "Зеркало недели" закрывает печатную версию