Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Донецком погибли пять бойцов АТО, - обновлено

Под Донецком погибли пять бойцов АТО, - обновлено
Фото: hram.zp.ua
Сегодня под Донецком в результате обстрела погибли пятеро украинских военных.

Об этом сообщил волонтер из организации "Народный тыл" Григорий Тука на странице в социальной сети Facebook.

"Под Донецком в результате обстрела запрещенным калибром (ориентировочно 120 мм), выполненного из города, случилось попадание в состав БК. Результат - детонация. Погибли ребята из сводного отряда воздушных сил Украины: пятеро человек погибли, и один ранен", - написал Тука.

По его данным, координаты точки, с которой проводили обстрел, зафиксировали американские системы, которые находятся в этом секторе.

"Несмотря на "перемирие", наши не имеют реальной возможности дать адекватный ответ. Если сегодня "представители" будут сообщать об "отсутствии потерь" - смело бейте им морды", - отметил волонтер.

Обновлено

Позже Тука уточнил, что трагедия произошла не сегодня, а 13 апреля. Отметим, что минометы боевиков прямым попаданием накрыли блокпост сводного отряда воздушных сил в Авдеевке. В результате обстрела погибли пять бойцов - четыре из Василькова, один из Мелитополя.

"Описанный выше случай обстрела наших позиций произошел 13-го апреля, о чем было официальное сообщение 14-го апреля. Убедительно прошу бойцов и волонтеров подавать информацию корректно! Приношу свои извинения за дезинформацию", - написал волонтер.

Как информировал iPress.ua по данным пресс-центра антитеррористической операции, сегодня ночью боевики совершили шесть обстрелов позиций украинских военных.