Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Мариуполем завершили разминирование территории возле склада боеприпасов

Под Мариуполем завершили разминирование территории возле склада боеприпасов
Фото: npu.gov.ua
В поселке Новоянисоль под Мариуполем завершили обследование территории после пожара и взрывов на военных складах боеприпасов.

Пиротехники изъяли 440 взрывоопасных предметов, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Всего было обследовано территорию площадью 23 гектара. К ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены 248 человек и 56 единиц техники.

По словам военного прокурора АТО Олега Цицака, в результате пожара серьезно были повреждены шесть домов.

"Вчера мы завершили разминирование складов и прилегающей к ней территории, в том числе и путем планового подрыва боеприпасов, не сдетонировали во время пожара. Известно о шести поврежденных дворовых хозяйств", - сказал он в комментарии "112 Украина".

Напомним, что по состоянию на 15:30 23 сентября пиротехники обнаружили и изъяли 150 взрывоопасных предметов на месте ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Никольском районе Донецкой области. В частности, в селе Новоянисоль обнаружили и изъяли 8 взрывоопасных предметов и на открытой территории вблизи населенного пункта - 142 боеприпасы.

Как сообщал iPress.ua, днем ​​22 сентября на Донетчине под Мариуполем из-за пожара в поле, а затем на территории армейского склада взорвались боеприпасы.