Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Житомиром испытали бронированных "Казаков", - ФОТО

Под Житомиром испытали бронированных
Фото:Facebook
На общевойсковом полигоне под Житомиром прошли испытания бронированного автомобиля "Казак-2".

Его вскоре планируют передать на вооружение подразделений десантно-штурмовой войск Вооруженных сил Украины, сообщает " Украинская правда".

"Данный бронированный внедорожник испытывался бездорожьем, преодолением водной преграды и надежностью баллистической защиты - обстрелом из стрелкового оружия" , - говорится в сообщении.

За испытаниями наблюдали командующий десантно-штурмовой войск ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский, командиры батальонов, дивизионов и их заместители из воинских частей ДШВ, а также представители одного из отечественных предприятий.

"Начались испытания на танкодромний полосе препятствий, где бездорожье проверялась надежность и эксплуатация бронеавтомобиля в сложных условиях местности", - отмечает командование.

После этого на танковом огневом городке воины-десантники практически проверили броню и защитное стекло бронеавтомобиля "Казак-2".

"В частности, военнослужащие вели по машине огонь из автоматов, снайперской винтовки и пулемета Калашникова с разных расстояний. Результат - позитивный" , - уточняет командования.

Забродский отметил, что данный образец боевой техники зарекомендовал себя как надежный бронированный автомобиль с высокой проходимостью.


Фото: Facebook ДШВ


Фото: Facebook ДШВ


Фото: Facebook ДШВ


Фото: Facebook ДШВ


Фото: Facebook ДШВ

В это же время на полигоне проводят государственные испытания новейшей отечественной боевой бронированной машины "Казак-2М1".

"Данный образец современной техники также был проверен полигонным бездорожьем, удобством ведением из него огня военнослужащими (пулеметчиком и десантом). После окончания государственных испытаний" Козак-2М1 "также возможно в дальнейшем поступит в подразделения десантно-штурмовой войск Вооруженных сил Украины" , - добавляет командования.

Добавим, что Украина заинтересована начать масштабную  закупку высокотехнологичного оборонного оборудования  из США, в том числе дополнительных комплексов летальной оружия, таких как ракеты Javelin.