Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемые в поджоге "Октября" объяснили свой поступок гомофобией

Подозреваемые в поджоге
print screen
Поджикатели кинотеатра "Октябрь", которых 31 октября задержал спецназ МВД, объяснили свой поступок гомофобией.

Об этом сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Они хотели совершить свой хулиганский поступок на киносеансе по ЛГБТ-тематике, который проводился в рамках международного телефестиваля "Молодость", с целью сорвать именно этот сеанс и показать таким образом свое пренебрежительное отношение к ЛГБТ-сообществу в целом. Подозреваемые клянутся, что просто хотели сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ-тематике и не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра", - заявил Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что решение о том, как классифицировать этот поступок - хулиганство или умышленное уничтожение имущества - в конечном итоге будет принимать суд.

ЧИТАЙТЕ: "Красный - любовь, а желтое - это кино": киевляне под КГГА требуют восстановить кинотеатр "Октябрь"

Как сообщал iPress.ua, в Киеве 29 октября загорелся кинотеатр "Октябрь" во время показа ленты из программы фестиваля "Молодость". По сообщению пожарных, кинотеатр подожгли сразу в нескольких местах.

Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство в отношении поджога кинотеатра. По словам советника министра МВД Антона Геращенко, заказчику поджога грозит 10 лет лишения свободы.

31 октября милиция задержала подозреваемых в поджоге "Октября". Это студент киевского вуза и его безработный приятель.