Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Красное- любовь, а желтое - это кино": киевляне под КГГА требуют восстановить кинотеатр "Октябрь"

Фото: twitter.com/piskovyy
Под Киевской городской администрацией на Крещатике собрался митинг киевлян, требующих восстановить кинотеатр "Октябрь" и провести прозрачное расследование его поджога.

Участники митинга зачитали свои требования: выделить из горбюджета средства на восстановление кинотеатра, продолжить договор аренды с ООО "Киноман", провести эффективное и прозрачное расследование случившегося. 

Среди пришедших под здание мэрии в основном молодежь. 

Они держат в руках плакаты с надписью "Верните Жовтень", "Товарищи рейдеры, палить "Октябрь" палевно", "Красное - любовь, а желтое - это кино". 

"Должно быть расследование не только поджога, но и покушения на жизнь людей, ведь в кинотеаре находились люди, которые могли пострадать", - пояснил один из участников акции под КГГА. 

"Митинг многолюдный ... Но что пугает - это слово инвестор, который все принимают ... Инвестор - это приватизация завтра. Только страховые, бюджетные и меценатские деньги", - прокомментировал ситуацию народный депутат Александр Бригинец

Как сообщал iPress.ua, в Киеве 29 октября загорелся кинотеатр "Октябрь" во время показа ленты из программы фестиваля "Молодость". По сообщению пожарных, кинотеатр подожгли сразу в нескольких местах. 

Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство относительно поджога кинотеатра. По словам советника министра МВД Антона Геращенко, заказчику поджога грозит 10 лет лишения свободы.