Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подписанный Омеляном меморандум о Hyperloop не предусматривает никаких обязательств

Подписанный Омеляном меморандум о Hyperloop не предусматривает никаких обязательств
Фото: inforesist.org
Подписанный 14 июня Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством инфраструктуры Украины и компанией Hyperloop Transporation Technologies имеет лишь декларативный характер и не возлагает на подписантов никаких обязательства.

Такие выводы можно сделать из текста Меморандума, который предоставило Министерство инфраструктуры на информационный запрос "Украинских новостей".

"Этот Меморандум не создает никаких обязательств для Сторон, а лишь фиксирует их намерения о сотрудничестве в будущем", - говорится в тексте Меморандума.

Подписанный Меморандум предусматривает обмен опытом во время совместных встреч Сторон, а также обеспечение организации визитов делегаций компании НТТ на тестовую площадку в городе Днепр и визитов делегаций Мининфраструктуры в инновационный центр HTT в городе Тулуза (Франция). Также планируется проведение регулярных рабочих встреч и создание совместных рабочих групп.


Фото: ukranews.com


Фото: ukranews.com


Фото: ukranews.com


Фото: ukranews.com

Как сообщал iPress.ua, в феврале 2018 года Мининфраструктуры анонсировало проект создания сверхскоростной транспортной сети Hyperloop в Украине14 июня главный исполнительный директор Нyperloop Transportation Technologies Дирк Алборн и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обсудили вопросы развития скоростного транспорта, в частности, транспортной системы Нyperloop, а также внедрение инноваций и систем искусственного интеллекта в транспортной отрасли и подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.