Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничников в Мариуполе избили из-за просьбы о меню на украинском языке

Пограничников в Мариуполе избили из-за просьбы о меню на украинском языке
Фото: radiosvoboda.org
В кафе Мариуполя работники Государственной пограничной службы подрались с персоналом. У одного из пограничников сломана челюсть и многочисленные ушибы. У женщины-офицера сотрясение мозга.

Об этом рассказал помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире "5 канала". Как утверждает Слободян, подполковник Государственной пограничной службы попросил дать ему меню на украинском языке, и это вызвало сопротивление тамошнего персонала.

"В результате избиения пострадали двое пограничников, причем из них одна - женщина-офицер. У мужчины сломана челюсть и многочисленные ушибы. Женщина-офицер пострадала больше всего. У нее сотрясение мозга, также многочисленные ушибы, поэтому сейчас рассматривается вопрос о госпитализации их в Киев в Центральный клинический госпиталь, чтобы более тщательно их обследовать и оказать необходимую медицинскую помощь уже на этапе устранения результатов избиение " , - рассказал Слободян.

Он также добавил, что личности нападавших пока неизвестны. Их пытается установить местная полиция.

"На данный момент известно, что в отношении пограничников была применена сила со стороны неизвестных лиц. И этот акт агрессии спровоцировал вопрос пограничников об отсутствии в общественном заведении меню на украинском языке" , - уточнил представитель ГНАУ.

По его словам, пограничники "вели себя абсолютно адекватно и ни каким образом не провоцировали применение против них силы" .

Напомним, в Торецке пьяный мужчина избил 14-летнюю подругу дочери .

В Херсоне избили журналиста Сергея Никитенко.