Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники усилят меры безопасности во время Пасхальных и майских праздников

Пограничники усилят меры безопасности во время Пасхальных и майских праздников
Фото: Арсеній Яценюк/facebook.com
Во время Пасхальных и майских праздников Государственная пограничная служба Украины усилит меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах.

"Основная цель усиленных мер безопасности - недопущение проникновения под видом мирных граждан террористов, диверсантов и провокаторов, а также провоза оружия, средств террора и других запрещенных предметов через государственную границу", - отметили в Госпогранслужбе.

Для обеспечения безопасности пограничники будут осуществлять тщательную проверку документов лиц и транспортных средств, которые будут находиться вблизи государственной границы.

Также пограничники проверят готовность корабельно-катерного состава к действиям в случае осложнения обстановки, а также будут осуществлять мероприятия с целью контроля и проверки за выходом морских и речных судов.

"В период праздничных дней пограничники будут обеспечивать круглосуточное дежурство ситуативных групп для реагирования в случае изменения обстановки и с целью локализации конфликтных ситуаций в пунктах пропуска и на государственной границе", - говорится в сообщении.

В приграничных подразделениях, задействованных в АТО в Луганской и Донецкой областях, проведут дополнительные практические занятия по противодействию террористической деятельности боевиков и готовности к отражению в случае внезапных нападений.

Напомним, что по информации полиции с начала 2016 года на блокпостах Донетчины пограничники задержали 19 боевиков.