Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Погром на "Лесной": виновных отпустили на поруки и под условное

Погром на
Фото: Громадське
Суд вынес один приговор и два окончательных решения в отношении обвиняемых в погромах на рынке возле станции метро "Лесная" в Киеве.

Все три решения Деснянский районный суд принял 10 октября, сообщает "Украинская правда".

Производство против Романа Шевченко и студента, и экс-бойца "Азова" Павла Мороза закрыли, отдав мужчин на поруки их трудовых коллективов и освободив от уголовной ответственности.

Шевченко передали на поруки работников Юридической группы "Правовая нация", Мороза - коллег из магазина "Акваланг".

В течение одного года они должны оправдать доверие трудового коллектива, "не уклоняться от мер воспитательного характера" и не нарушать общественный порядок.

Еще одного обвиняемого Ярослава Ткаченко приговорили к условному лишению свободы на один год.

Обстоятельством, что обременило его наказания, стал рецидив преступления - в 2013 году он сбил женщину и скрылся с места происшествия.

Все трое признали свою вину в хулиганстве и раскаялись.

Напомним,  в Киеве 27 мая несколько агрессивно настроенных молодых людей на рынке возле станции метро "Лесная"  повредили торговую точку продавца, который побил военного пенсионера и был задержан, и устроили потасовку с полицейскими, в частности бросали камни.

Сначала сообщалось, что погромы устроили представители праворадикальной организации С14, однако позже организация опубликовала  опровержение  этой информации.