Польша прошла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Польши по футболу одержала победу в серии пенальти над сборной Швейцарии.

Игра завершилась в серии пенальти со счетом 5:4 (1:1).

Поляки в быстрой контратаке команды на 36-й минуте Фабиански быстро ввел мяч в игру, бросив на левый фланг на Гросицки, тот на скорости вошел в штрафную и набросил на противоположный фланг, информирует "УНИАН".

Милик присел, пропустив мяч на Блащиковски, и поэтому уже никто не мог помешать "расстрелять" ворота - 1:0. Долгое время полякам удавалось удерживать минимальное преимущество.

А на 82-й минуте, сопернику удалось сравнять счет. Шикарный "удар ножницами" (в падении через себя) удался Шакири - 1:1.

В дополнительное время швейцарцы имели заметное игровое и территориальное преимущество, но реализовать его в гол ни разу так и не сумели.

Судьба матча была решена в серии пенальти, где удачливее оказались поляки: Швейцария - Польша - 1:1 (0:1), по пенальти - 4:5.

Напомним, что сборная Украины не прошла в плей-офф на Евро-2016, ведь проиграла все три групповых матча.