Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польская компания получила четверть миллиарда на уход дорог в Украине

Польская компания получила четверть миллиарда на уход дорог в Украине
Служба автомобильных дорог в Киевской области 6 февраля заказала польской компании "GNOM Sp. Z oo" эксплуатационное содержание автодорог государственного значения на 234,81 гривен.

На текущий год полякам заказали содержание 283 км международных трасс Киевской, сообщается в системе "Прозорро" , информируют "Наши деньги" .

В частности, речь идет о М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи; М-03 Киев - Харьков - КПП "Должанский"; М-06 Киев - Чоп; М-07 Киев - Ковель - Ягодин.

Речь идет о холодное фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия, очистка дорог от снега и мусора, обработку противогололедными материалами, нанесение разметки и тому подобное.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 237 260 000 гривен.

Созданная в 1993 году польская фирма "GNOM" с Лодзи, которая специализируется на зимнем и летнем содержании дорог и озеленении, впервые приняла участие в тендере в Украине. Она имеет несколько работников поляков и арендует часть техники, а опыт подтвердила договору с дорожникам Лодзи за 2012 год о содержании части автобана А2.

Конкурентами были "Киевское областное дорожное управление" "ГАК" Автомобильные дороги Украины "и ООО" ДС Пром Групп ", которое единственное не снижало цену.

Фирму «ДС Пром Групп" из Броваров записано на директора Дмитрия Мусиенко с Сумщины. В 2017 году его партнером там было АО "ЗНВКИФ" Ю.Ди.Джы. ", Конечным бенефициаром которого ранее была Ольга Борт из Донецка, а сейчас в госреестре записано" невозможно установить ".

Ольга Борт - это жена экс-нардепа от Партии регионов Виталия Борта, чьи фирмы участвовали в выводе из госсобственности земли для Межигорье Януковича.

Напомним, что правительство выделило 550 000 000 гривен на неотложный ремонт автодорог Киев-Чоп и Киев-Одесса.