Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полторак уволил двух командиров после проверки качества питания в армии

Полторак уволил двух командиров после проверки качества питания в армии
Степан Полторак. Фото: telegraf.com.ua
Министр обороны Степан Полторак по результатам проверки организации питания в ряде воинских частей привлек к дисциплинарной ответственности 23 человек.

В рамках дисциплинарной ответственности освобожден от должности двух руководителей, пять предупреждены о полном служебном несоответствии, двое понижены в должности, трое получили строгий выговор, восемь человек получили выговор.

По словам главы Минобороны, в военных частях были выявлены нарушения по учету личного состава, качества продуктов питания, а также качества самой организации системы питания, сообщила пресс-служба Миниистерства обороны .

"Я принял жесткие решения в отношении тех лиц, действия которых привели к таким последствиям. Я не вижу карьерного роста для командира, безразлично относится к своим подчиненным. За организацию питания персональную ответственность должен нести командир", - заявил Полторак.

Напомним, что 10 октября Полторак заявил о том, что  Украина тратит на обеспечение одного военного 6700 долларов в год, тогда как в США эта цифра составляет до 500 000 долларов, в странах Балтии - 80 000, в Польше - 90 000.