Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция Киева перешла на усиленный режим из-за крестного хода

Полиция Киева перешла на усиленный режим из-за крестного хода
Фото: из открытых источников
Правоохранители перешли на усиленный режим работы в связи с мероприятиями по случаю 1030-летия Крещения Руси, которые пройдут в Киеве 27 и 28 июля.

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко утром 27 июля провел инструктаж с личным составом, который будет привлекаться для обеспечения общественного правопорядка, сообщает сайт Национальной полиции.

"Он направил наряды полиции на усиленное патрулирование в местах сбора верующих, на остановках общественного транспорта и на станциях метро" , - говорится в сообщении.

Как сообщалось, на днях будут работать дополнительные группы специалистов-взрывотехников, кинологи и следственно-оперативные группы, которые будут реагировать на заявления и сообщения граждан. Также сообщается, что патрульные уберут с проезжей части припаркованные автомобили, чтобы они не мешали двигаться участникам крестного хода.

Для координации действий правоохранителей с другими профильными службами в главке столичной полиции в круглосуточном режиме работает ситуационный центр.

"Полицейские осуществляют постоянный мониторинг и контроль за ситуацией в местах проведения массовых мероприятий, чтобы сразу реагировать и не допустить нарушений правопорядка" , - отмечается в сообщении.

Напомним, в крестном ходе в Киеве 27-28 июля, как ожидается, примут участие  по 100 000 мирян  Украинской православной церкви Киевского и Московского патриархатов. Об этом сообщил во вторник, 24 июля, глава столичной полиции Андрей Крищенко.