Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция перекрыла районы в Солсбери из-за нового отравления

Полиция перекрыла районы в Солсбери из-за нового отравления
Фото: afp.com
Британская полиция перекрыла ряд районов в городах Солсбери и Эймсбери в связи с отравлением двух людей неизвестным веществом.

"Полиция перекрыла районы в Солсбери и Эймсбери в Уилтшире в то время, как два человека борются за жизнь после контакта с неизвестным веществом", - информирует Independent.

Пострадавшие (мужчина и женщина) находятся в критическом состоянии в районном госпитале в Солсбери. На данный момент полиции неизвестно, было ли совершено преступление в Эймсбери, однако перекрыты районы, где эти люди побывали за несколько часов до того, как потеряли сознание.

По словам полицейского комиссара Уилтшира Ангуса Макферсона, пока нет оснований считать, что этот инцидент как-то связан с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Подразделение по борьбе с терроризмом участвует в расследовании инцидента, сообщила в среду полиция Лондона, передает Reuters.

"Учитывая недавние события в Солсбери, сотрудники контртеррористической сети рвботают совместно с коллегами из полиции Уилтшир в связи с инцидентом в Эймсбери", - говорится в заявлении.

"Как заявила полиция Уилтшир, они беспристрастно изучают обстоятельства инцидента", - добавили в полиции.

Как известно, 4 марта Сергей Скрипаль и его дочь потеряли сознание возле торгового центра британского города Солсбери. Их отвезли в больницу с симптомами химического отравления. С тех пор, они находятся в тяжелом состоянииЭксперты британской полиции заявили, что против Скрипаля и его дочери применили нервно-паралитические вещества, что предположительно изготавливались в России.

В связи с этим, Великобритания объявила о выдворении из страны 23-х российских дипломатовТакое решение поддержал Госдеп США.