Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция раскрыла содержание записки стрелка в Лас-Вегасе

Полиция раскрыла содержание записки стрелка в Лас-Вегасе
Фото: GETTY IMAGES
Перед тем, как открыть огонь по толпе на фестивале кантри-музыки, лас-вегасских стрелок Стивен Пэддок, сделал точные расчеты того, как расстреливать людей.

О расчетах свидетельствует найденная на тумбочке в номере, откуда он вел огонь, записка, в которой указаны параметры стрельбы. Пэддок стрелял с 32-го этажа отеля с расстояния более 350 м.

"Он написал расстояние, высоту, на которой находился, время полета пули к толпе. Он все это записал и рассчитал, чтобы точно знать, как стрелять, чтобы поразить цели", - сообщает один из полицейских, штурмовали номер Пэддок, информирует CBS.

Ранее сообщалось, что Стивен Пэддок мог планировать и другие атаки.

Как ранее сообщалось, стрельбу в Лас-Вегасе устроил 64-летний местный житель Стивен Паддок. Он открыл огонь по толпе с 32-го этажа отеля. Сначала сообщалось, что в ходе спецоперации полиции он был ликвидирован. Позже шериф Лас-Вегаса Джо Ломбардо сообщил, что стрелок покончил с собой. Паддока сопровождала 63-летняя женщина, которую объявили в розыск.

Отметим, что эта трагедия стала крупнейшим массовым убийством в истории США, но дело о нападении пока не рассматривают как теракт.

По меньшей мере 45 пострадавших в результате стрельбы в Лас-Вегасе до сих пор находятся в критическом состоянии.

До этого самым массовым была стрельба в Орландо, произошедшей 12 июня 2016. Тогда погибли 49 человек, еще 53 получили ранения.

В 2007 году массовое убийство в Виргинском политехническом институте унесло жизни 32 человек, а в 2012 в начальной школе "Сэнди-Хук" были застрелены 27 человек.