Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция возбудила дело по факту драки Ляшко и Геруса

Полиция возбудила дело по факту драки Ляшко и Геруса
Фото: lb.ua
Главное управление полиции в Киевской области открыло уголовное производство по факту драки бывшего главы "Радикальной партии", ексдепутата ВР Олега Ляшко с председателем комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герус в международном аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщили в правоохранительных органах агентству "Украинские новости", передает LB.ua.

"Полиция открывает производство и будет расследовать", - сказал собеседник.

По его словам, ни Ляшко, ни Герус в полицию не обращались. Поэтому дело по ст. 125 (легкие телесные повреждения) УК не открывали.

Согласно сообщению прессслужбы Нацполиции, для выяснения обстоятельств инцидента уголовное производство открыто по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК. В рамках дела полиция намерена допросить Ляшко, а также очевидцев.

Напомним, 6 ноября Ляшко и Герус подрались в помещении зала приема международных делегаций аэропорта "Борисполь". Драка произошла из-за поправку Геруса, что позволяет импорт электроэнергии из России. Ляшко утверждал, что Герус этой поправкой оказал услугу только олигархам и РФ.

Герус в свою очередь назвал инцидент "шоу-провокацией", а Ляшко - защитником бизнеса олигарха Рината Ахметова.

Напомним, что Верховная Рада решила снять с рассмотрения законопроект "Покупай украинское - плати украинцам", который пытались протолкнуть депутаты Радикальной партии в прошлом созыве.