Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Политическая коррупция: Задержанные "кассиры" депутата Каплина

Политическая коррупция: Задержанные
Сергей Каплин. Фото: pravda.ks.ua
Она страшна тем, что политический коррупционер умело маскируется под "пламенного антикоррупционера", "правдоруба" и патриота.

"И в результате получает популярность, рейтинг и в итоге попадает, например в Верховную Раду и получает в свои руки мощные рычаги влияния на жизнь страны. Но использует их на благо народа а лишь с тем, чтобы этот самый народ еще более масштабно грабить" , - говорится в материале портала ОРД .

Несколько дней назад сотрудники Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины совместно со следователями военной прокуратуры задержали двух "кассиров" народного депутата Сергея Каплина.

Сообщается, что их задержали с поличным при попытке дачи взятки сотруднику Нацполиции за выдачу разрешений 240 аптекам на торговлю наркосодержащих препаратов.

"Масштаб и наглость, честно говоря, впечатляют. Задержанные - Валерий Прядко и Руслан Гнездов, руководители коммунального предприятия" Полтавафарм ". Одновременно Прядко является депутатом Полтавского облсовета от партии Каплина" СГП ". И, по слухам - кумом Каплина. А судя по удаленным при обыске документов - одним из «кассиров» Сергея Каплина. Вообще, документы, найденные при обыске в Прядко и Гнездово - характерные для опытных мошенников. Здесь и журналистские удостоверения, и удостоверения членов "УНСО", и орденская книжка по телефону 2 " Участник евромайдан ". Все, естественно - фальшивое. Впрочем, как и жизнь и деятельность организатора этой мошеннической группы - Каплина " , - говорится в материале ОРД.

Удивительно, насколько легковерный наш народ. Как можно было поверить Каплину, который начал свою политическую карьеру с должности агитатора у Натальи Королевской? "Королевы" копанок ", которая грабила много лет народ Донбасса, внедряла идеи« русского мира »задолго до открытого нападения России. Как можно было верить в патриотизм и честность Каплина после того, как были обнародованы документы о том, как" строили "его политический образ выселены из Украины российские политтехнологи Шувалов и Столярова?

Но Каплин с телеэкранов "разоблачал коррупцию", а народ верил. А после эфиров Каплин со своими подельниками, задержанными Гнездово и Прядко занимались основной "работой" - разработкой новых схем по хищению из бюджета, по ограблению и без того нищего народа Украины. А чтобы прикрыть это воровство, Каплин устраивает шоу для телекамер - приковывает себя наручниками к батарее, топором крушит двери кабинета мэра Полтавы и "разоблачает", "разоблачает", "разоблачает". Однако, похоже, что пришло время "раздеться" и самому Каплину. Производство по Прядко передано в НАБУ и если агентству хватит настойчивости и смелости размотать весь коррупционный клубок "простого человека" Каплина, может быть, в Раде станет одним популистом и мошенником меньше. А в стране будет меньше политической коррупции.