Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко допустил проведение выборов на Донбассе в этом году

Порошенко допустил проведение выборов на Донбассе в этом году
прес-служба Президента
В случае выполнения необходимых условий, предусмотренных минскими договоренностями, местные выборы на оккупированных территориях Донбасса могут состояться до конца этого года.

Об этом заявил журналистам президент Петр Порошенко после торжеств по случаю запуска новой патрульной полиции в Краматорске.

"Я не исключаю этого", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, возможно ли проведение местных выборов на оккупированных территориях в этом году, сообщает "Укринформ".

Порошенко подчеркнул, что проведение выборов возможно только после того, "когда будет безопасность, когда будет прекращение огня, когда отдадут заложников, когда мы заведем вооруженную миссию и эта миссия станет не только на линии соприкосновения, но и на границе".

"Я уверен в том, что только политическим процессом, выборами можно вернуть оккупированные территории под украинский суверенитет", - отметил Президент.

"Я доверяю Донбассу. Там тоже есть украинцы, которые сейчас находятся в ужасных гуманитарных, социальных и экономических условиях", - добавил Порошенко.

Напомним, что штаб АТО сегодня информировал о ранениях семи украинских военнослужащих в течение прошлых суток.