Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко отреагировал на скандал вокруг хищений в оборонке

Порошенко отреагировал на скандал вокруг хищений в оборонке
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко поддержал отстранение Олега Гладковского от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны на время расследования.

"Петр Порошенко требует у правоохранительных органов проведения срочной проверки информации, изложенной в журналистской программе" Наши деньги "для опровержения или подтверждения обнародованного" , - сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Перед этим первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковський попросил правоохранительные органы проверить изложенные в журналистском расследовании проекта Bihus.Info данные о незаконных сделках при закупках в армии с участием его сына Игоря.

Напомним, что вчера журналисты программы "Наши деньги" с Денисом БИГУС опубликовали расследование, в котором говорится о том, что  окружение Порошенко курирует хищения оборонной сферы . По информации журналистов, сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.