Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко планирует кадровые изменения в силовом блоке, - Гриценко

Порошенко планирует кадровые изменения в силовом блоке, - Гриценко
Фото: Дмитрий Ларин/facebook.com
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с внефракционными депутатами анонсировал кадровые изменения в силовом блоке.

Об этом сообщает народный депутат Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook

"Планируется провести три кадровых решения: замена начальника Генштаба (это полномочия Президента), внесение в Раду и назначения министра обороны и вице-премьера, который будет координировать в правительстве правоохранительную и оборонную сферы, прежде всего их материально-техническое обеспечение и логистику", - написал Гриценко. 

При этом он уточнил, что фамилий Порошенко не назвал, лишь сказал, что с кандидатурами сегодня определится окончательно. "Об руководителей СБУ, МВД и Госпогранслужбы речь не шла, поэтому наверное Наливайченко, Авакова и Литвина Президент планирует оставить на своих должностях", - добавил Гриценко. 

Напомним, по сообщению Министерства иностранных дел Украины по итогам перемирие: общее количество случаев нарушения режима неприменения силы - 108. Потери Вооруженных сил Украины: 27 военных погибли, ранены - 69. 

Добавим, что 29 июня Гриценко заявил, что Президент пошел на перемирие с террористами под давлением стран Запада и вскоре может перейти к так называемому "плану Б"

О таком "плане Б" Порошенко советник Президента Юрий Луценко сообщил 22 июня. "План" Б "- это когда боевики не сложат оружия и будут продолжать стрелять и вести боевые действия против нашей страны. Конечно, тогда придется действовать адекватно и уничтожать тех, кто уничтожает изнутри украинское государство", - резюмировал Луценко.