Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко прокомментировал финансирования партии Тимошенко

Порошенко прокомментировал финансирования партии Тимошенко
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал незаконное финансирование партий своих соперников по предвыборной гонке, в частности схему незаконного финансирования партии Юлии Тимошенко.

К сожалению, другие кандидаты, отыскали бомжей, которые даже не знают, что они перечисляют сотни тысяч, или миллионы гривен на поддержку того или иного кандидата, прячутся. И это не только одна кандидатка. Таких, к сожалению, кандидатов много. И это не честно " , - написал Порошенко в Facebook.

"Когда сегодня кандидаты скрываются от того, чтобы честно ответить относительно источников происхождения средств, то это означает, что они скрываются от того, чтобы проинформировать избирателя: а от кого будет зависеть их решение, когда, не дай Бог, они имели бы шанс быть избранными ", - добавил он, подчеркнув, что зависимость будущего кандидата - это вопрос национальной безопасности.

Все его расходы на предвыборную кампанию финансируется из избирательного фонда, уверяет Порошенко.

"Я эту информацию демонстрирую впервые в Украине, абсолютно прозрачные и источники происхождения и открытость по отчетности" , - отметил он.

Напомним, 28 февраля журналисты Bihus.info  опубликовали расследование о донорах партии Юлии Тимошенко "Батькивщина".

Утверждается, что среди них очень много подставных людей, которые перечислили сотни тысяч гривен партии, но работают на низкооплачиваемой работе.

По словам Юлии Тимошенко, предприниматели "вынуждены" были переводить пожертвования через своих родственников, потому что  боялись "репрессий" от власти.

Прокуратура Киева и Служба безопасности сообщили о подозренииженщине, которая анонимно внесла на счета партии "Батькивщина" более 2,2 миллиона гривен.