Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко привлек к своей защите известного российского адвоката

Порошенко привлек к своей защите известного российского адвоката
Фото: president.gov.ua
Известный российский адвокат Илья Новиков приобщается к защите пятого президента Украины Петра Порошенко в ряде уголовных дел.

Это решение было принято после того, как стало известно о намерении Государственного бюро расследований обратиться за правовой помощью ... к стране-агрессору, в частности в уголовном производстве по прохождению украинских военных кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018".

В политсиле Порошенко напоминают, что производство было начато по заявлению экс-заместителя главы Администрации Януковича Андрея Портнова, передает "Украинская правда".

В этой ситуации "ЕС" видит абсолютно целесообразным привлечение российского адвоката, тем более, что Новиков имеет разрешение на адвокатскую практику в Украине.

2 октября Генеральный прокуратура выдвинула подозрение пятом президенту Украины Петру Порошенко по статье о злоупотреблении властью. В партии "Европейская солидарность" заявили, что вопрос уголовного преследования Порошенко связано с его критикой действий нынешней власти.

Напомним, что п пятый президент Украины Петр Порошенко не пришел в четверг на допрос в Государственный бюро расследований (ГБР), куда его вызвали как свидетеля по делу об организации незаконного пересечения границы Украины.