Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко призвал Верховную Раду отменить залог в коррупционных делах

Порошенко призвал Верховную Раду отменить залог в коррупционных делах
Петр Порошенко. Фото: @ukrpravda_news
Президент призвал руководителей фракций коалиции найти компромисс внутри политического образования относительно предложенного им законопроекта относительно значительного повышения или отмены минимальной суммы залога при избрании меры пресечения в ряде приговоров, связанных с коррупцией.

Президент Петр Порошенко провел встречу с руководителями фракций коалиции, на которой обсуждался ряд важных законопроектов, которые Верховная Рада должна рассмотреть в ближайшее время, со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Президент призвал найти компромисс внутри коалиции относительно предложенного им законопроекта относительно значительного повышения или отмены минимальной суммы залога при избрании меры пресечения в ряде приговоров, связанных с коррупцией", - говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что за последнее время правоохранительные органы во взаимодействии с СБУ и прокуратурой задержали "на горячем" ряд высокопоставленных чиновников. Президент назвал это добрым знаком, но предостерег от разочарования общества в связи с возможностью решения судей отпустить задержанных на поруки или под залог.

"Я уверен, что здесь нам единство коалиции нужно, как никогда", – особо отметил президент.

Как информировал iPress.ua, сегодня Печерский районный суд Киева избрал меры пресечения двум руководителям Госслужбы занятости, задержанным по факту получения неправомерной выгоды.

Руководителю Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и одновременно определена возможность внесения залога в размере 1,8 млн грн для обеспечения выполнения возложенных на подозреваемого обязанностей.

Другому лицу – председателю тендерного комитета Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и определена возможность внесения залога в размере 627 тыс грн.