Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко сообщил об освобождении из плена 16 украинских военных, - обновлено

Порошенко сообщил об освобождении из плена 16 украинских военных, - обновлено
Фото: odnako.su
Президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении из плена 16 украинских военнослужащих.

Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в Twitter.


"В продолжение успешных переговоров с Донецкой стороной, мы подтверждаем что сегодня в Украине будут переданы еще 16 ребят. Донецк исходит из понимания ситуации с родителями пленных. В данный момент наши ребята садятся в автобус", - написал он на своей странице в Facebook.

Советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик опубликовал на своей странице в Facebook список освобожденных: Сазонов А.А.; Тихонов Я.В.; Яременко Г.В.; Саенко И.В.; Гудков В.В.; Маюка В.Б.; Кравец В.И.; Петренко И.М.; Евко С.Г.; Гордиенко В.В.; Красиловец М.А.; Миколенко В.М.; Климов А.А.; Костев В.М.; Козаченко Н.В.; Ефременко А.М.
 

Сегодня второй президент Украины и член контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма на заседании Конституционной комиссии сообщил, что обмен военнопленными в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе фактически остановлен.

Напомним, 5 апреля лидер боевиков ДНР Денис Пушилин заявил, что обмен пленными приостановят, пока не решится вопрос о составе четырех рабочих групп по выполнению Минских соглашений.

Ранее сообщалось, что в плену у боевиков находятся 204 украинских военных.

31 марта Президент Петр Порошенко сообщил, что с момента подписания вторых "минских договоренностей" удалось освободить 140 заложников.

Как сообщал iPress.ua, 26 марта, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что боевики продолжают удерживать более 400 заложников, все они - граждане Украины.

Отметим, что 20 марта представитель Межведомственного центра по вопросам освобождения пленных и заложников при Службе безопасности Украины Юрий Тандит отметил, что среди заложников террористов осталось около тысячи мирных граждан.