Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко выступил против увольнения Турчинова

Порошенко выступил против увольнения Турчинова
Петр Порошенко. Фото: AFP
Кандидат в президенты Петр Порошенко считает нецелесообразным в настоящее время ставить вопрос отставки руководства Украины, в частности и. о. президента Александра Турчинова.

"Страна живет без верховного главнокомандующего, осталось 2,5 недели до выборов. В стране пожар. Когда в доме пожар не бьют пожарных, а тушат пожар и только после того, как потушили, разбираются кто как действовал во время пожара", - заявил журналистам на брифинге.

Порошенко отметил, что поднятие вопроса отставки нынешнего руководства страны приведет лишь к дальнейшей дестабилизации ситуации.

ЧИТАЙТЕ: Избирательный штаб Порошенка возглавит "ударовец"

"Разжигания или стимулирования этих процессов приведет лишь к дальнейшей дестабилизации ситуации", - отметил политик.

В то же время он высказался за кадровые изменения в правоохранительном секторе в регионах.

Как сообщал iPress.ua, народный депутат из фракции партии УДАР Сергей Каплин внес предложение о назначении кандидата в президенты Петра Порошенко главой Верховной Рады вместо Александра Турчинова.

22 февраля, когда Верховная Рада выбирала спикера, петр Порошенко снял свою кандидатуруна пользу кандидатуры Александра Турчинова.

На съезде Удара 29 марта лидер политсилы Виталий Кличко объявил, что не будет принимать участие в выборах Президента Украины, а его политическая сила поддержит кандидатуру самовыдвиженца Петра Порошенко.

Кличко и Порошенко также подписали декларацию об объединении, согласно которой политики консолидируют свои силы с целью обеспечения совместной победы демократических сил на следующих президентских и парламентских выборах, а также на выборах мэра столицы.