Португалия сенсационно потеряла очки в матче с Исландией на Евро-2016

В заключительном матче первого тура группового этапа Евро-2016 сборная Португалии разошлась миром с Исландией - 1:1.

С первых минут исландцы навязали сопернику контактную игру, что вносило определенные трудности для португальцев, но по истечении 20-ти минут игры инициатива полностью перешла в руки Роналду и компании.

На 31-й минуте португальцы сумели открыть счет: Андре Гомеш после молниеносного розыгрыша на фланге, прострелил на границу вратарской, где забытый защитниками Нани ногой отправил мяч в ближний угол ворот Хальдерссона.

В начале второй половины встречи Исландия смогла восстановить паритет: после выноса от ворот мяч был разыгран на фланге и пошла подача в штрафную, откуда неприкрытый Бьярнасон без проблем расстрелял ворота Руи Патрисиу.

Чтобы снова выйти вперед у португальцев оставалось еще 40 минут, но сделать это подопечным Фернунду Сантуша так и не удалось. Отличные моменты отличиться были у Андре Гомеша и Криштиану Роналду, но в обоих случаях на высоте был вратарь сборной Исландии Хальдерссон.

Таким образом, команды набрали по одному очку и делят второе-третье места в турнирной таблице группы F, где лидирует Венгрия, имея в своем активе три очка.

Напомним, в стартовом матче группы F Венгрия благодаря голам Салаи и Штибера переиграла Австрию со счетом 2:0.