Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После Иловайска в батальон "Донбасс" пришло 700 новобранцев

После Иловайска в батальон
Фото: EPA
Бойцы батальона "Донбасс", которые вышли из "Иловайского котла", находятся на ротации. Раненые бойцы и те, кто находился в плену, находятся в больницах и уже получают квалифицированную медицинскую помощь.
"В ближайшее время их семьи получат материальную помощь", - сообщает пресс-служба батальона "Донбасс" на странице в Facebook
 
Как говорится в сообщении, сейчас идет активная работа по выводу из плена других представителей батальона "Донбасс". Задействованы все возможные и невозможные методы - как с помощью государства, так и инициативных групп. Работа не будет остановлена, пока из плена не выведут последнего бойца. Но дайте нам время и выдержите его вместе с нами. Это тяжелое и ​​длительное дело. 
 
 
"Что касается дальнейшей судьбы "Донбасса" - есть хорошие новости. Все бойцы не задействованные в Иловайске не пойдут на ротацию. Они продолжают свою службу в батальоне. Штат "Донбасса" расширен до 700 человек. Наплыв добровольцев огромный, поэтому в ближайшее время будет вестись работа по подготовке и обучению новобранцев. Нам дали тяжелое вооружение", - сообщили в батальоне. 
 
Как сообщал iPress.ua, советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко заявлял, что на уровне министерства было принято решение о доукомплектовании добровольческого батальона "Донбасс". Добровольцам передадут тяжелую технику, в том числе и танки.