Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПР "не теряет надежды" и заявляет, что Украина подпишет ассоциацию 2014

ПР
Председатель комитета Верховной Рады, член Партии регионов Владимир Макеенко заявляет, что Украине не стоит разочаровываться, ведь соглашение о ассоциации подпишут в марте 2014.

Об этом говорится в пресс-службе Партии регионов.

"Принятая совместная декларация на саммите" Восточного партнерства "говорит о том, что в марте 2014 Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС", - подчеркнул политик.

"Сейчас важно решить и снять все проблемные вопросы, - добавил Макеенко. - И как мы знаем, уже в ближайшее время Украина и Европейская комиссия вернутся к их обсуждению".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Брюссель на саммите продуктивно пообщался с Януковичем и держит для него дверь открытой, - Эштон

Как сообщал  iPress.uаУкраина провалила подписание стратегического соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Сегодня президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что  руководство Европейского Союза в Вильнюсе не смогло убедить Президента Украины Виктора Януковича  подписать исторический договор об ассоциированном членстве и о создании зоны свободной торговли.

Вчера, 28 ноября, в столице Литвы Вильнюсе стартовал  саммит стран "Восточного партнерства".

Европейская общественность с усиленным интересом наблюдает за ходом событий на саммите, поскольку в течение этих двух дней ряд стран должны заключить важные соглашения  и подписать документы, от которых будет зависеть вектор развития многих государств.